НОВОСТИ УСПЕШНОЙ ХАРЬКОВЩИНЫ

В детсадах Основянского района провели мероприятия, посвященные здоровому питанию

В рамках Недели здорового питания в детсадах Основянского района Харькова провели тематические мероприятия, на которых рассказали малышам о полезных свойствах продуктов питания.

Воспитанники детского сада №44 ознакомились с экспонатами мини-музея круп, лепили полезный завтрак для кукол, составляли тарелку здорового питания, готовили фруктовые шашлычки.

В садике №50 дети вместе с педагогами готовили и учились правильно подавать на стол вкусный витаминный смузи, нарезали овощные и фруктовые салаты. Также дошкольники ознакомились с новейшим трендом мировой кулинарии и здорового питания – микрогрином, узнали особенности его выращивания.

Эта неделя помогла малышам понять, как питание влияет на здоровье человека и какая пища полезна для детей и взрослых.

Новости из районов Харькова