Как рассказала одна из организаторов благотворительной акции Екатерина Середенко, в Шевченковском доме-интернате сейчас воспитываются 103 мальчика возрастом от 8-18 лет, все - с нарушениями умственного и психического развития.
«К сожалению, пообщаться с воспитанниками детского дома нам не удалось из-за карантинных ограничений, но как только это будет возможно, мы обязательно посетим их еще раз. Мы искренне благодарны руководству интерната за то, что они с такой любовью относятся к особенным деткам, отдают им столько тепла и заботы. Это настоящие профессионалы, педагоги по призванию. Мы обязательно будем поддерживать с ними связь и помогать по мере необходимости», - отметила она.
По словам Павла Столбового, к благотворительной акции присоединились и многие жители Харькова, усилиями которых удалось собрать необходимые вещи для воспитанников детского дома.
«Очень приятно, что люди не остаются равнодушными к чужой беде, к проблемам детей, готовы прийти на помощь. Мы благодарны всем, кто помог нам в организации этой поездки. Конечно, же нам хотелось подарить ребятам теплые эмоции и радость общения. И мы обязательно это сделаем в будущем», - подчеркнул он.



